Menú

Delphi en Movimiento

"Nuestra naturaleza está en movimiento. El reposo absoluto es la muerte" Blaise Pascal

Embarcadero MVP Program

 
 

 
 
Directorio de integrantes del programa Embarcadero MVP.
 


 

A-

 Adriano Santos  http://www.tdevrocks.com.br/
 Alan Fletcher  http://delphibistro.com/
 Alan Glei   http://alan-gomes.blogspot.com/
 Alexander Alexeev   http://www.gunsmoker.ru/
 Alexander Bozhko   http://delphifeeds.ru/
 Alister Christie   http://learndelphi.tv/
 Andrey Terekhov   http://teran.karelia.pro/
 

B-

 Bob Swart  http://www.bobswart.nl/blog/  Brian Long  http://blog.blong.com/  Bruno Fierens   http://tmssoftware.com/  

C-

 Caique Rodrigues   http://www.turbocode.com.br/  Carlos Henrique Agnes   https://twitter.com/TatuRS  Cary Jensen   https://twitter.com/caryjensen  

D-

 Daniel Magin   http://dmagin.wordpress.com/  Daniel Wildt   http://danielwildt.com/  Daniel Wolf  http://www.danielwolf.eu/blog/  Danny Wind   http://dannywind.nl/  Didier Cabale  http://didier.cabale.free.fr/delphi.htm  

E-

 Eliseo Gonzalez  http://www.delphienmovimiento.mx/  

F-

 Felix Colibri   http://www.felix-colibri.com/  Filip Lagrou   http://www.be-delphi.com/  Francois Piette   http://francois-piette.blogspot.be/  

G-

 Germán Estévez Ruiz  http://neftali.clubdelphi.com/  Glenn Stephens  http://www.glennstephens.com.au/  Guinther Pauli http://gpauli.com/  

J-

 Jens Fudge  Jim McKeeth   http://www.delphi.org/  Jose Castillo  http://josecastilloreyes.blogspot.com/  Juan Antonio Castillo  http://jachguate.wordpress.com/  

K-

 Kelyn Pena  http://www.capscon.net/  

L-

 Lachlan Gemmell  http://www.tindex.net/  Luciano Pimenta  http://www.lucianopimenta.net/  Luis Alfonso Rey  http://www.danysoft.com/  Luis Felipe González http://lfgonzalez.visiblogs.com/  

M-

 Magnus Flysjo  http://www.meetup.com/delphi-gbg/  Marcelo Nogueira   http://www.noginfo.com.br/  Marcelo Varela  http://www.logicatreinamentos.com.br/  Marco Cantu  http://blog.marcocantu.com/  Marco Santin  http://markdelphi.blogspot.mx/  Marcos Antonio Moreira  http://mantmor.wordpress.com/  Marcos P. Gomes  http://www.delphibr.com.br/  Martin Strohal  http://www.delphi-treff.de/  Mike Sutton http://monkeystyler.com/  

N-

 Newton Gaucho http://www.dug-rs.org/  Nick Hodges http://www.nickhodges.com/  Nirav Kaku http://www.indug.co.in/blog/  

O-

 Olaf Monien  http://www.developer-experts.net/  

P-

 Pedro Bento  http://www.alterdata.com.br/  Primoz Gabrijelcic  http://www.thedelphigeek.com/  

R-

 Radek Cervinka http://delphi.cz/  Ray Konopka http://www.raize.com/  Ricardo Boaro http://www.rboaro.com.br/  Robert Love  http://robstechcorner.blogspot.com/  Rodrigo Carreiro http://www.rodrigocarreiro.com.br/  

S-

 Salvador Jover  http://www.sjover.com/delphi/  Samuel David&  https://twitter.com/MukaDavid  

U-

 Uwe Raabe  http://www.uweraabe.de/Blog/  

V-

 Victory Fernandes  http://tkssoftware.com/victory/  Vladislav Bajenov  http://webdelphi.ru/  

X-

 Xavier Martinez  http://www.cadetill.com/  

Z-

 Zarko Gajic  http://delphi.about.com/